Loan Le Dinh
Frédéric Fourcade
Metteur en scène (improvisation théâtrale)
La Joyeuse Lucie Holle
Théâtre de rue itinérant
Olivier Leliège
Administrateur de Production
Élodie Ducéré
Coordinatrice du RAVIV
MégaSuperThéâtre
Théâtre
Mélanie Tanneau
Comédienne
Nassim Ourami
Directeur technique - Consultant en organisation
Cécile Hennion
Clown, comédienne
Rachel Garcia
Conceptrice et réalisatrice de scénographies et de costumes
Alice Messager
Melting Pot
Improvisation theatrale
Kyrielle Création - Cie Mattatoio Sospeso
Cirque aérien et poétique, clown volant
Onie le génie
Association regroupant 3 compagnies de théâtre - secrétariat
Collectif Culture en Mouvements
Cie Spectacle Vivant
La Maison Clinquante
Sarah Barreda
Administratrice de tournée
Marie Véla
CAP d'Agir
Le Thyase
En compagnie des barbares
spectacle vivant
Vasistdas
Mathilde Dromard - Cie du i
Clown à sensibilité musicale
&Cie(s)
Production - Diffusion - Administration
Benjamin Nakach
Comédien chanteur
Rotation – Les Siestes Électroniques
Festival - Edition
Fabrizio Rosselli
Clown, artiste de cirque
Figure Libre
Théâtre du Grand Rond
Mathilde Guy
Rift Compagnie
Cie L'Essaimante
Spectacle vivant pluridisciplinaire
Cie Anne ma sœur Anne
Production de spectacle vivant
Le Kazico
Collectif de mutualisation
Alice Tabart
Cie Présences-Monde
Compagnie d'arts vivants
Cie de rosa
Zorro et compagnies
théâtre, conte, médiation culturelle, projets citoyens
Comme Une Compagnie
Théâtre Jeune Public et Multimédia
L'oiseau dans la bouche
théâtre, poésie, burlesque
CLAK Compagnie
Compagnie l'Audacieuse
Théâtre contemporain
Compagnie 13.7
Les Éditions l'Attribut
Maison d’édition des revues NECTART - DARD/DARD - PANARD
Kinokine
Vidéo danse
Cie Contremarches - Fabien Perret
Danse contemporaine
Dirt & glitter
Champagne Julien
Comédien
Compagnie du large
Cie Rouges les anges
Théâtre de marionnettes jeune public
Mona-Lys Azan
Compagnie MMCC
secteur chorégraphique / Danse-Théâtre
Antoine Gorczewski
Kantuta Varlet
La soi-disante compagnie / Valérie Véril
Théatre
Avant l'incendie - On verra demain
Les pèlerins du songe
Théâtre du Pont Neuf
Résidences, spectacles, formations
Collectif Cocktail
Théâtre - Cabaret - Podcast
Association L’Ecluse
Association de mutualisation pour la production et la diffusion de spectacle vivant
AGIT
Cie Marche ou Rêve
Manon Payelleville
David Jaud
Théâtre Le Hangar
Structure indépendante, théâtre, langages scéniques, expérimentations. Résidences, formation professionnelle, stages, ateliers, programmation.
Cie Terre à plumes
Cirque, danse et musique
La Volière
Théâtre, Clown, Spectacle musical, Formations
Kathy Thiam
Jeanne Astruc
Laurine Firmin
Compagnie Et Moi
Théâtre - marionnettes - ombres jeune et tout public
Arts en acte
Inès Pech
Creature Ingrate
Théâtre et théâtre d'objets
Cie Empreintes Fluides
Compagnie de danse contemporaine/danse-théâtre
Cie LampeTempete / association Katwat
spectacle vivant - association mutualiste
Thomas Roméo
Artiste de cirque
Cie de la dame
La Superbe Asso, Bel Armel
Production, Musiques Actuelles
MJC Roguet
Compagnie Aîon
La Cuisine
Production & Administration Spectacles vivants
Sonja Birgit Berg
L'enclos
Dominique Strée
Administrateur de tournée
Cie Mesdames A
Théâtre interdisciplinaire
Le COLP (Le Comité de Lectures Publiques)
Théâtre, production, création, diffusion Lecture-spectacle dans l'espace public
Cie Nobody
Meritxell Martin Calvo - Cie Au pied levé
Création contemporaine vers le Flamenco
Sarah Malan
Valentina Cortese
MJC Ancely
La Canine
Création chorégraphique
Figarillo
Compagnie d'arts croisés
Ah! Le Destin
Compagnie Théâtrale Toulousaine
Cie Iatus
Théâtre expérimental, sonore et visuel
Adriana Allègue
Coordinatrice du projet La Pépite - Incubateur culturel
Simona Boni
Comédienne - Danseuse - Chanteuse - Enseignante
Georges Martinez
L'ambiguË
Théâtre; textes, traductions
artScenica
Accompagnement du spectacle vivant, Toulouse